Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 04:26
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Поиск

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

«Звёзды зажигаются в центральном»
«Звёзды зажигаются в центральном» - так называлось чествование талантливой молодёжи, недавно состоявшееся в одноимённом районе Гомеля. Яркими звёздами на этом праздничном небосклон сверкали  представители Гомельского государственного колледжа железнодорожного транспорта.
Поддержка талантов никогда не бывает лишней. Особенно молодых, полных идей, задора и энергии. Своим трудом ребята уже сегодня участвуют в создании сильной и процветающей Беларуси. Об этом шла речь и во время церемонии награждения лучших по итогам 2009 года. Организаторами праздника выступили отдел по делам молодёжи и районный комитет ОО «БРСМ» Центрального района Гомеля.
Колледж представил заявки на участие в трёх номинациях: «Я – патриот», «Искусство» и «Техническое творчество».
Интерес к мероприятию был огромен: дворец творчества «Юность» едва вместил всех желающих увидеть победителей. В зале присутствовали руководители Центрального района, работники культуры и искусства, представители молодёжных организаций, молодые учёные, рационализаторы и спортсмены. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Центрального района Андрей Горбачев.
И вот наступил волнительный момент объявления победителей… И нескрываемая радость на лицах представителей колледжа, которые одержали тройную победу! В номинации «Искусство» был отмечен народный театральный коллектив «Ветразь» (руководитель – ведущий актёр сцены Гомельского областного драматического театра Алексей Бычков); в номинации «Я – патриот» - выставка «…За други своя» (руководитель – мастер производственного обучения Владимир Пронин); в номинации «Техническое творчество» - кружок технического творчества (руководитель – преподаватель Николай Моторин).
И это серьёзный успех талантливой молодёжи колледжа. Праздник подарил всем немало радостных эмоций, ведь молодым людям очень важно знать, что их творчество ценят и поддерживают, стараются создать хорошие условия ля самореализации. Это те крылья, те паруса, которые помогают двигаться и развиваться дальше.
Искренние слова благодарности за поддержку и высокую оценку труда учащиеся и руководство колледжа выражают главе администрации Центрального района Гомеля Ивану Бородинчику, его заместителю Андрею Горбачеву, начальнику отдела по делам молодёжи Ольге Доценко, начальнику отдела культуры Татьяне Пузыренко и районной организации ОО «БРСМ». Хочется верить, что такие мероприятия станут доброй традицией и будут неизменно встречать одобрение и поддержку всех причастных к реализации государственной программы «Молодые таланты Беларуси».

Дмитрий Клус.
7 Апреля 2010 года
Газета «Железнодорожник Белоруссии»
Категория: Статьи | Добавил: praverotch41-45 (29.05.2013)
Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]