Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 02:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Поиск

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Сделано с душой
В Гомельском государственном колледже железнодорожного транспорта придают большое значение патриотическому воспитанию молодёжи.
Учащиеся готовили стенд для выставки «…За други своя», который  рассказывает о мужестве советского народа во время Великой Отечественной войны. Эта экспозиция, сделанная с душой, пользуется заслуженным успехом, причём не только в самом колледже. Выставку с удовольствием посещают учащиеся других учебных заведений- различные школы города над Сожем, профессионально-технического училища железнодорожного транспорта №35, БелГУТа, а так же работники предприятий Гомеля. Это необычная информативная экспозиция демонстрировалась на вагоноремонтном заводе, в городе Лоеве, Жлобине, Речица, кроме того, поступила заявка из Добрянского района Черниговской области(Украина). Руководство колледжа получило немало благодарственных писем. В том числе от почётной гражданки Гомеля, руководителя партийно-комсомольской группы гомельского подполья в период Великой Отечественной войны Софьи Осипковой.
Побывала экспозиция и в Минске- во время работы международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси». Её представляли мастер производственного обучения колледжа Владимир Пронин, учащиеся Дмитрий Соловьёв, Дмитрий Солоневич и заместитель председателя Гомельского облисполкома Василий Гордейчик. «…За други своя» увидели гости из России, Украины, Китая, Кубы, Польши,  Литвы, Латвии.
В День Независимости Беларуси по просьбе Чечерского райисполкома выставку привезли в этот древний город, которому в этом году исполняется 850 лет. И вновь- нескрываемый интерес посетителей, уважение к тому, что память о подвиге хранят воинов- победителей новые поколения. Пусть так будет всегда.

28 июля 2010 года 
Газета «Железнодорожник Белорусии»
Категория: Статьи | Добавил: praverotch41-45 (29.05.2013)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]