Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 02:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Поиск

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Интерес не уменьшается
«Железнодорожник Белоруссии» не раз рассказывал об экспозиции «..За други своя», подготовленной группой учащихся под руководством мастера производственного обучения Гомельского государственного колледжа железнодорожного транспорта Владимира Пронина. Она посвящена  героической борьбе  нашего народа в годы Великой Отечественной войны . Выставка пользуется популярностью не только у учащихся колледжа , ее посещает молодежь многих учебных заведений города над Сожем.
 По инициативе руководства Лоевского и Жлобинского районов , а также администрации Гомельского вагонорементного  завода экспозиция вывозилась в эти города и на предприятие, не оставив равнодушных.
  На имя директора колледжа Надежды Семенчук  поступили благодарственные письма.
И в этом году интерес  к выставке не уменьшился . На днях по просьбе настоятеля храма  Казанской иконы Божьей Матери отца Вчеслава и заместителя  директора по идеологической работе  совхоза « Брилево» экспозицию смогли увидеть слушатели воскресной школы , собравшиеся в колледже.
  Кроме этого, экспонаты вывозили в среднюю школу № 67 – по настоянию деректора  учебного заведения  Владимира Паращенко . В это же время выставку посетили глава  администрации Центрального района Гомеля Иван Бородинчик, который рекомендовал учащимся  школ района обязательно ознакомиться с экспозицией «…За други своя»  оставили хорошее впечатление  у ветеранов  ВОВ , а также воинов-афганцев.
  Добавим, что мероприятие  проводилось в рамках Программы сотрудничества Министерства образования и белорусской православной церкви.
Александр ГИЗЕЛЬС
Газета "Железнодорожник Белоруссии”
Категория: Статьи | Добавил: praverotch41-45 (29.05.2013)
Просмотров: 478 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]